О переводе в СПбГУ

Здравствуйте, Марина Юрьевна. У меня возник вопрос по поводу перевода в ваш университет. На данный момент, моя дочь обучается на первом курсе Института восточных культур и античности Российского Государственного Гуманитарного университета (ИВКА РГГУ), который находится в г. Москва.

Мой вопрос заключается в следующем: может ли она перевестись в Ваш университет на специальность «История (46.03.01 На английском и русском языках» (сейчас она обучается по специальности «история Древней Греции и Рима».
Также меня интересует, может ли она перевестись с бюджетной формы обучения, при наличие свободных бюджетных мест на выбранном отделении, на бюджетную.
Благодарю за внимание. С уважением, Юрий.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 7.1.3 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения), перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

Согласно п. 7.1.8 Правил обучения при переводе может возникнуть академическая разница в учебных планах, которая подлежит ликвидации по правилам ликвидации академической задолженности и не должна превышать десять дисциплин.

Таким образом, Ваша дочь вправе претендовать на перевод в СПбГУ на курс, соответствующий уровню подготовки и на интересующую ее образовательную программу.

В соответствии с п. 6.1 приказа от 17.12.2018 № 12077/1 «О графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переводе с платного обучения на бесплатное в 2019 году» (далее — Приказ) прием документов Центральной комиссией по переводам и восстановлениям перед осенним учебным семестром будет осуществляться с 03.06.2019 по 07.08.2019 (до 18:00).

Подать документы о переводе в СПбГУ можно через Личный кабинет.

Обращаю Ваше внимание, что в разделе «Формы заявлений» Вы можете ознакомиться с инструкцией по подаче заявления через Личный кабинет.

Вопросы о переводе в СПбГУ неоднократно задавались в Виртуальную приемную. С ответами можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ