О поступлении по результатам Всероссийской олимпиады школьников

1. Какие документы, кроме справки 086, паспорта, аттестата и диплома призера нужно предъявить при поступлении? Результаты ЕГЭ не понадобятся совсем?
  2. Победители и призеры ЗЭ ВсОШ подают документы вместе с остальными документами в установленный для всех срок?
  3. Я из Москвы, для сдачи документов нужно будет приехать в Санкт-Петербург?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. Вам будет необходимо представить следующие документы:
    • документ, удостоверяющий личность;
    • личное заявление о приеме в СПбГУ;
    • копию или оригинал документа об образовании (аттестата);
    • 2 фото (3х4см; фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году).

При приеме на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета с использованием такого особого права, как поступление без вступительных испытаний, призеры и победители заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по соответствующему предмету результаты ЕГЭ не предоставляют. Соответственно, Вам необходимо сдать ЕГЭ по предметам, необходимым для получения аттестата, а также по предметам, необходимым для поступления на направления подготовки (специальности), которые не соответствуют профилю всероссийской олимпиады школьников, призером которой Вы являетесь.

2. Подача личного заявления о приеме и иных документов на поступление вышеуказанными лицами осуществляется в сроки, установленные Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году. Календарь приема на программы бакалавриата и программы специалитета в 2019 году опубликован здесь.
  3. Подать документы Вы можете несколькими способами:
    • лично в Комиссию по приему документов;
    • через операторов почтовой связи общего пользования;
    • в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление