О переводе внутри СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! В этом году я поступила в СПбГУ на юридический факультет. Сейчас очень хочу перевестись на филологический факультет. Возможно ли это осуществить? Если да, то где и какие дисциплины мне нужно сдать для перевода? С нетерпением жду ответ. С уважением, Сереброва С.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Условия перевода на другую образовательную программу регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения).

В соответствии с пунктами 7.1.4 и 7.1.11 Правил обучения перевод осуществляется перед началом периода обучения при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за первый период обучения, а также при условии соблюдения требования об академической разнице, которая не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, определяется по итогам учебно-методической экспертизы после подачи заявления о переводе на основании представленных документов. Таким образом, Вы можете участвовать в конкурсе на перевод при соблюдении вышеуказанных требований.

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 68

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.