Установка контейнеров «Спасибо» в ПУНКе

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы узнать, если возможность установить в ПУНКе контейнеры благотворительного магазина "Спасибо"?
В ПУНКе проживает более 7500 студентов — людей, которые охотно откликаются на полезные инициативы. Думаю, студенты предпочтут отдать ненужную одежду нуждающимся, а не выкинуть в мусор. Сейчас, чтобы сдать одежду, приходиться везти огромные пакеты в город, что проблематично и тяжело. Такие контейнеры смогут облегчить жизнь как отзывчивых студентов, так и нуждающихся.

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича:

Уважаемая Ирина Владимировна! Спасибо за вопрос, и неравнодушное отношение студентов СПбГУ к гуманитарным проблемам и благотворительности. СПбГУ на предварительный запрос ООО «Спасибо!» направил ответ с принципиальным согласием на установку в общежитиях СПбГУ контейнеров для сбора вещей для нуждающихся в соответствии с правилами использования государственного недвижимого имущества.

К сожалению, в данный момент процедура заключения соответствующего договора приостановлена по инициативе ООО «Спасибо!» до завершения регистрации благотворительного фонда с аналогичным наименованием. Создание некоммерческой организации позволит заключить с ней безвозмездный договор на установку контейнеров.

Метки: Общежития