Прием граждан проректором по эксплуатации материально-технической базы Г. С. Васильевым от 07.07.2015

1.

7 июля 2015 года на прием к проректору Г. С. Васильеву пришла учредитель ООО «Центр услуг» Т. М. Заикина обсудить работу по контракту на клининговые услуги. По словам заявительницы, после подведения итогов торгов с ней связался по телефону один из подчиненных Г. С. Васильева и сообщил, что сделает все возможное, чтобы ООО «Центр услуг» с СПбГУ не работало. Что касается компании-победителя торгов, то, по информации заявительницы, эта компания была основана бывшими сотрудниками ООО «Центр услуг», ранее уволенных за ненадлежащее качество работы с СПбГУ. Кроме того, по данным заявительницы, между этими сотрудниками и подчиненными проректора Г. С. Васильева имел место сговор о возможности выиграть торги. Исходя из изложенного, заявительница хотела бы, чтобы Университет отменил результаты торгов и провел их заново.

Проректор предложил заявительнице подать обращение в правоохранительные органы, если, по ее мнению, были допущены столь грубые нарушения. Однако заявительница отказалась это сделать, мотивировав отказ недоверием к действиям правоохранительных органов и мнением, что в подобных ситуациях проблемы решаются в основном путем договоренностей.

Г. С. Васильев в ответ сообщил, что на такого рода договоренности он идти не готов и что сотрудничество должно строиться исключительно в рамках правового поля. Однако внутренняя проверка будет проведена.

По итогам приема были даны поручения:

• заместителю начальника ОХиКД Н. П. Костоломовой — предоставить копии всех заявок, поданных участниками аукциона, а также дать подробные пояснения ситуации;
  • заместителю Ректора по безопасности Е. В. Пикину — провести служебное расследование указанных обстоятельств.
  • Место проведения приема: Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, корп. 2, каб. 203 (приемная Студгородка).

На приеме присутствовали:

• Г. С. Васильев — проректор по эксплуатации МТБ СПбГУ;
  • Т. М. Заикина — заявитель.

2.

7 июля 2015 года на прием к проректору Г. С. Васильеву пришли также сотрудники СПбГУ Е. Н. Прилепина и О. В. Прилепин с вопросом о продлении срока проживания в общежитии. Заявители сообщили, что активно стремятся улучшить свои жилищные условия — строят дом в Ломоносовском районе Санкт-Петербурга, и представили соответствующие документы. Для того чтобы достроить дом и освободить занимаемую площадь в общежитии СПбГУ, заявителям требуется еще некоторое время. На это время заявители попросили проректора разрешить им продолжить проживание в общежитии.

Г. С. Васильев обсудил этот вопрос по телефону с начальником Главного управления по организации работы с персоналом В. В. Еремеевым, в ходе беседы было принято совместное решение разрешить семье Прилепиных проживать в общежитии до завершения строительства дома.

На приеме присутствовали:

• Г. С. Васильев — проректор по эксплуатации МТБ СПбГУ;
  • Е. Н. Прилепина, О. В. Прилепин — заявители.