Прием граждан проректором по эксплуатации материально-технической базы Г.С. Васильевым от 14.10.2014

Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66 (общежитие №10, приемная Директора Студгородка)

Заявитель, ранее обратившийся в Виртуальную приемную СПбГУ, сообщил, что когда он попросил вахтера 21 общежития предоставить ему ключи от учебной комнаты, вахтер в грубой форме ответила, что ключи не выдаст, потому что заявитель не проживает в данном общежитии. На дальнейшие вопросы о причинах отказа вахтер отвечать отказалась. Заявитель попросил Г. С. Васильева и Д. В. Михайлова объяснить, почему студент, проживающий в одном общежитии СПбГУ, не может воспользоваться учебной комнатой в другом общежитии. Доступ необходим в разные учебные комнаты, поскольку они оборудованы по-разному.

Директор Студгородка подтвердил заявителю, что у него есть возможность воспользоваться учебными комнатами в любых общежитиях СПбГУ. Заявителю были также принесены извинения за возможные некорректные действия вахтера и сообщено, что разъяснительная работа с сотрудниками службы безопасности проведена.

Кроме того, Г. С. Васильев и Д. В. Михайлов проинформировали заявителя о том, что на данный момент рассматривается возможность оборудования учебных комнат системой контроля и учета доступа (СКУД), чтобы студенты могли попасть в учебную комнату без запроса ключей на вахте общежития.

Заявитель также поднял вопрос о целесообразности появления в учебных комнатах магнитно-маркерных досок. Г. С. Васильевым дано соответствующее поручение организовать приобретение таких досок для 5 учебных комнат.