Прием граждан проректором Г.С. Васильевым от 14.03.2014

На прием к проректору работники ООО "Госконтрактконсалтинг", которое в настоящее время обязано убирать ряд общежитий Университета (о качестве такой уборки см. здесь) с жалобой на то, что им с января 2014 года не выплачивается заработная плата. В этой связи они вручили проректору оращение на имя  Директора Студгородка о том, что они приостановили работу.

Проректор сообщил, что крайне заинтересован в том, чтобы заработная плата работникам выплачивалась своевременно - ведь соблюдение их трудовые прав - залог их качественной работы. Справедливые претензии работников уже привели к мноогочисленным жалобам студентов на качество уборки. Однако Университет в настоящее время не имеет права оказать им иную помощь, помимо консультационной.

В Университете уже много лет функционирует правовая клиника, которая оказывает бесплатные консультации, в том числе, по вопросам трудового права. В этой связи необходимо записаться на приём и совместно с работниками клитики написать заявление в компетентные государственные органы с целью защиты своих трудовых прав. Проректор в ходе приема связался с руководителем Юридической клиники Е.Н. Доброхотовой, которая подтвердила, что в соответствии с законом "О бесплатной юридической помощи" в подобных случаях граждане получают в Клинике бесплатную юридическую помощь.

См. также: