О возможности уменьшения размера выплаты неустойки: прием граждан от 01.03.2013

К проректору по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадию Сергеевичу Васильеву на прием снова пришел представитель подрядной организации ООО «Аспект».

Суть его обращения осталась прежней — оплата выполненных работ и правомерность расторжения со стороны СПбГУ (Заказчика) в одностороннем порядке  ГК № 519/12-ОАЭ от 16.10.2012.

Подрядчику вручена копия письма Университета от 27.02.2013. Письмо до момента встречи подрядчиком получено не было (СПбГУ направил его по почте). Подрядчик не согласен с оценкой Университетом величины/размера причиненного Университету ущерба, а также с жесткой позицией СПбГУ по величине начисленной неустойки. Однако в целом согласен с оценкой стоимости фактически выполненных работ.

Проректор предложил представителю компании изложить свою позицию официальным письмом и указать в нем аргументы, которые доказывают,  по его мнению, ошибочность позиции СПбГУ. Проректор также сообщил подрядчику о том, что Университет считает свою позицию юридически корректной, готов отстаивать ее в суде, однако, безусловно, готов и в предусмотренной законом форме в досудебном порядке обсудить юридические аргументы сторон.

В конце встречи подрядчик проинформировал проректора о том, что не позднее 05.03.2013 направит в адрес Университета мотивированные предложения по уменьшению величины ответственности. Стороны договорились провести еще одну встречу (не позднее 07.03.2013) с целью досудебного урегулирования возникших разногласий.

На встрече присутствовала и вела протокол Ольга Окулова, помощник проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ.