О сроках оплаты заявления о ночевке гостя

Вопрос:

Геннадий Сергеевич, здравствуйте! Вопрос заключается в следующем: существуют ли документы, где прописаны сроки оплаты заявления о ночевке гостя? Я нашла лишь пункт о том, что оплата должна быть произведена до 10 числа месяца, следующего за отчетным. Столкнулись с ситуацией, что комендант общежития настаивает буквально на моментальной оплате заявления, чуть ли не в тот же день. Правомерно ли это?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Геннадия Сергеевича Васильева:

Поскольку Вы не указали свою фамилию и не уточнили, кто именно из начальников участков настаивал на моментальной оплате проживания гостя, то делать какие-либо выводы затруднительно. Если Вы готовы сообщить необходимую информацию, то прошу Вас обратиться непосредственно к и. о. директора Студгородка Д. В. Михайлову.

Согласно п. 4.3 Договора найма специализированного жилого помещения плата должна быть внесена до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, то есть Вы все поняли правильно.

Метки: Оплата проживания в общежитии

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.