Можно ли поменять общежитие или комнату?

Вопрос:

Прохожу обучение по программе социальной реабилитации инвалида II группы для дальнейшей адаптации к общественной жизни. В связи с возрастом (мне 52 года) и состоянием здоровья прошу рассмотреть вопрос о поселении в общежитие №№ 1, 2, 3 или 19 с минимальным количеством студентов в комнате, чтобы сохранить уровень успеваемости («хорошо» и «отлично») и здоровья. Здоровый и полезный для организма сон должен быть в интервале с 22:00 до 06:00, в то время как студенты не медицинских факультетов спят с 03:00 до 12:00, часто игнорируя посещение занятий. Либо прошу подселить в мою комнату студентов медицинского факультета, которые в полном объеме загружены занятиями (в отличие от студентов других факультетов) и имеют представление о медицине. К сожалению, из-за инвалидности мои доходы не позволяют снимать отдельное жилье за 15 тыс. рублей в месяц.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:

В соответствии с пунктом 2.8.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ Вам, как обучающемуся Университета, было предоставлено место в общежитии № 3, расположенном по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 3.

Если Вы хотите переселиться в другое помещение, Вы можете подать заявление директору Студгородка СПбГУ о переселении в другое общежитие или в другую комнату данного общежития в соответствии с правилами, установленными в разделах 7-8 Правил проживания, поселения, переселения и выселения в общежитиях СПбГУ.

Также довожу до Вашего сведения, что рассмотрев Ваше обращение, мы провели проверку, которая не выявила случаев нарушения тишины и покоя в общежитии, жалоб  от проживающих в Управление режима и охраны СПбГУ не поступало.

Обращаю Ваше внимание, что заявить о нарушениях правил проживания в общежитии Вы можете, обратившись в Дежурную службу СПбГУ по телефону 328-96-44 (круглосуточно).

Метки: Переселение в другое общежитие

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.