Отопление в общежитиях на ул. Кораблестроителей д.20

Вопрос: Геннадий Сергеевич, здравствуйте, я живу в общежитии номер 3 на улице Кораблестроителей. Сегодня, 29 января в общежитии очень холодно, потому что весь день были отключены батареи отопления не только в моей комнате, 407, но и в коридоре на 4 этаже, на втором этаже в столовой (в других комнатах и коридорах я не проверял, но думаю, что там так же). На момент отправления письма в виртуальную приемную батареи все еще холодные. Прошлой зимой Вы советовали фиксировать температуру в комнате в подобных случаях с помощью термометра. Этого я делать пока не собираюсь, потому что не знаю, как юридически правильно проводится эта процедура. Мне кажется, что свидетельства проживающих в таком случае должно быть достаточно.
Чем вызвано отключение отопления и что будет сделано для того, чтобы эта ситуация не повторилась в дальнейшем? Копию посылаю на 911@spbu.ru

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Отключение отопления в указанный Вами период было связано с аварийной ситуацией в зоне ответственности ОАО «Теплосеть СПб». Мы не можем предвидеть возникающие проблемы, но обязаны на них оперативно реагировать. Если у Вас отключилось отопление, электричество и т.п., необходимо в рабочие часы срочно известить начальника участка общежития, в нерабочие часы и в выходные дни известить о проблеме службу охраны (вахта общежития). Они оперативно проинформируют сотрудников инженерных служб. Последние свяжутся с компаниями-поставщиками, что позволит выяснить причину отключения отопления или электричества и в случае необходимости подготовить претензии.

Со своей стороны стараюсь оперативно размещать информацию на сайте Университета. Кроме того, разумеется, ведётся претензионная работа с поставщиком тепла.