О получении обучающимися регистрации для постановки на воинский учет по месту пребывания

Вопрос: Хотелось бы узнать, когда все-таки зарегистрируют учащихся по месту пребывания (общежитие АГ, Петергоф), что по законодательству необходимо сделать в течение 90 дней? Особенно этот вопрос волнует в связи с тем, что десятиклассники должны в этом году проходить приписку к военкомату. Им с января приходят требования явиться в приемную комиссию по месту основной прописки и уже грозят административными санкциями. А все документы для военкомата собраны и лежат в АГ уже несколько месяцев. И эту ситуацию тормозит исключительно непонятная ситуация в этом году с регистрацией. До весенних каникул осталось 3 недели, и, судя по тому, как затягивается этот вопрос, им надо будет получать приписное все-таки не в Петергофе? Это, мягко говоря, не очень хорошая ситуация, с учетом возможных дальнейших вызовов в военкомат, медобследований и т.д., на которые им, возможно, придется ездить домой в середине учебного года.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Благодарю Вас за то, что обратили мое внимание на данную проблему.

Вопрос находится на стыке моей компетенции и компетенции еще двух моих коллег, мне очень стыдно перед Вами за то, что мы не смогли договориться между собой по такому простому, в общем-то, сюжету. Позвольте принести за это свои извинения.

Что касается вопроса по существу, то документы на регистрацию будут сданы в срок до 7 марта, рассчитываю, что все иногородние воспитанники Академической гимназии получат регистрацию до 15 марта. По всем вопросам, связанным с регистрацией, необходимо обращаться к и.о. директора cтудгородка А.В. Николаеву.