О назначении заместителя директора комбината питания "Гермес"

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Среди студентов нашего факультета распространяется информация о том, что заместителем директора комбината питания «Гермес» назначен представитель профкома сотрудников СПбГУ. Законно ли это?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Информация не точна. Во-первых, новый заместитель директора ещё не назначен. В настоящее время идёт оформление документов, полагаю, что он будет принят на работу где-то около 10 октября. Во-вторых, данный работник, действительно, рекомендован председателем профкома работников СПбГУ Л.О.Ивановым, однако я бы не назвал его «представителем профсоюза» (он не является членом данной организации).  Не вижу в таком назначении ничего противозаконного. Более того, полагаю, что привлечение к работе любых людей, которые искренне заинтересованы в улучшении ситуации в Университете, крайне целесообразно. В этой связи на своей очередной встрече с представителями Студсовета СПбГУ 28.09.2012 г. я в очередной раз обратил внимание студентов на возможность трудоустройства любого обучающегося или иного лица, готового поделиться своими знаниями и опытом, потратить свое время и силы для наведения в Университете большего порядка, в том числе, в общественном питании.