О поселении сотрудников в квартиры на ул. Халтурина

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич, вопросы опять про поселение в общ. №7 (ул. Халтурина).
1. Ранее говорилось о том, что квартиры будут распределяться с учетом семейного положения претендента. Сейчас говорят о том, что право выбора квартиры будет предоставляться в соответствии с рейтингом претендента.
В доме около 80 "нормальных" квартир (не студий), в рейтинговом списке около 90 человек. Означает ли это, что 80 первых человек из списка будут поселены в 1-2-3х комнатные квартиры (не в студии)?
2. Многие претенденты уже предоставили необходимые документы (в соответствии с "алгоритмом действий"). Когда же уже начнется заключение договоров и поселение?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:  Относительно Ваших вопросов по зданию на ул. Халтурина могу сообщить следующее. На сегодняшний день мной от имени Университета подписано 39 договоров найма, ещё 5 человек отказались от предоставляемого жилья. Таким образом, процесс заключения договоров идёт довольно активно.
Он осложняется тем, что не все заявители сформулировали свои пожелания относительно номеров квартир, а также тем, что на одну квартиру, случается, претендует несколько человек. И в соответствии с приказом ректора от 19.04.12 г. (у Вас есть текст этого документа? Если нет, мой помощник Ольга Окулова вышлет его Вам по Вашему запросу на o.okulova@spbu.ru) этот конфликт решается в пользу работника, имеющего более высокое место в рейтинговом списке. Надеюсь, что на этой неделе ещё два таких противоречия будут разрешены, что позволит нам подготовить ещё десятка полтора договоров. Если Вас, по понятным причинам, интересует, когда будет подготовлен договор в отношении Вас, ответ также можно получить у Ольги Окуловой – она ведёт по моему поручению всю переписку по данной проблеме.