О привлечении клининговых компаний к уборке зданий общежитий

Вопрос: В общежитие № 4 клининговая компания моет окна. Моют некачественно, а комендант сказала, что Вы решили заменить с ноября наших уборщиц на клининг. Это не правильно. Будет грязь и наше красивое общежитие превратится в рай для тараканов!!!

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В случае, если Вы или Ваши товарищи видите, что уборка выполняется некачественно, необходимо письменно сообщить об этом коменданту. Для этого в каждом общежитии уже давно должны были завести специальные журналы. Лично проверял их наличие в Петергофе, буду признателен, если Вы поможете проверить их наличие в Вашем (и соседнем) общежитиях. При этом совершенно не важно, кто проводит уборку – наши работники или нанятые. Ведь качественно или некачественно могут работать и те, и другие.
Если же речь идёт о целесообразности замены уборщиц (из штата персонала СПбГУ) на сотрудников сторонних клининговых компаний, то здесь следует принимать во внимание несколько моментов. И один из самых важных – стоимость выполнения этой работы для Университета. С сентября 2011 г. общежития Петергофа убирает сторонняя организация. В результате только за четыре месяца прошлого года Университет сэкономил порядка 10 млн. руб. В этом году сумма примерно вдвое больше. А ведь экономия связана не только собственно с деньгами, которые позволили в этом году примерно на четверть обновить старую мебель в общежитиях. Для организации работы требуется меньше сотрудников кадровых служб, меньше сотрудников, координирующих работу уборщиц (все сэкономленные таким образом средства направляются на выплаты зарплат преподавателей) и т.п.
И если первое время (около месяца) жалоб на качество уборки было немало, затем работы налаживалась. Например, в мае я просматривал журналы жалоб петергофских общежитий – за месяц число нерешённых в течение дня проблем не превысило 10. А экономия осталась.