Мне продали забродивший компот

Вопрос: Здравствуйте! Я и мои знакомые из СПбГУ очень обеспокоены несоблюдением санитарных условий в кафе "Герард Миллер", которое находится в 12м общежитии ПУНКа. А именно:
1. Были случаи отравления - несвежими щами "по-уральски". Это произошло в конце июня. Отравление произошло именно ими, поскольку мы ели там большой компанией, и в итоге отравление получили только те люди, кто ел щи (в том числе и я). Те, кто их не заказывал остались здоровы.
2. Сегодня нам продали несвежий компот из яблок и апельсинов. Компот был забродивший.
3. По столовой бегают тараканы (маленькие, недавно вылупившиеся). Их много и мы каждый раз видим их там.
Учитывая всё вышесказанное, я очень прошу Вас разобраться в ситуации, дабы не допустить продолжения неприятностей.
В других столовых ПУНКа - 30ке, кафе "Сластёна" этого не наблюдается, там мне не попадались ни тараканы, ни просроченная еда. Опасения вызывает исключительно "Герард".
Большое спасибо за внимание, надеюсь на благополучное разрешение ситуации.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В ответ на Ваш вопрос сообщаю следующее:
1. Санитарная обработка помещений пунктов питания в соответствии с СанПиН проводится по графику. В кафе общежития № 12 по адресу: Петергоф, Ботаническая ул. д.66, корп.3, дезинсекция (обработка от насекомых) проводилась 12.07.12 г. Поскольку после последней дезинсекции не все насекомые исчезли, планируется повторная обработка помещения.
 2. Факт отравления в конце июня подтвердить или опровергнуть не представляется возможным  - прошло слишком много времени. Как я уже отмечал, в случае отравления крайне желательно своевременно обратиться к врачу для составления документов, без которых едва ли возможно разобраться в ситуации. Попутно отмечу, что последнее обращение в книге отзывов и предложений датировано 27.05.12г. и по состоянию на сегодняшний день не содержит жалоб на качество готовой продукции. Напротив, на встречах со студентами я неоднократно слышал благодарности за то, что студенты на сегодня вкусно и сытно питаются (видеозаписи этих встреч доступны на сайте Студгородка СПбГУ).
В кафе на стенде также указан номер  телефона директора КП №1 «Гермес», по которому возможно информировать руководство предприятия питания о допущенных нарушениях. Кроме этого в каждом кафе есть заведующий, к компетенции которого отнесен контроль за качеством пищи и оперативное решения рабочих проблем.
К сожалению, ни один из перечисленных способов Вами использовано не был. В целях разбора ситуации и принесения извинений за возможно допущенные нарушения директор Комбината питания №1 «Гермес» попыталась связаться с Вами по оставленному контактному телефону, однако он был выключен. В этой связи позвольте мне принести эти извинения за возможно допущенные нарушения.
В связи с Вашим обращением с работниками КП №1 «Гермес» проведен дополнительный инструктаж по применению СанПиН и усилен производственный контроль.
В случае своевременного информирования и подтверждения замечаний о нарушениях в работе, к сотрудникам, допустившим нарушения, будут применены меры дисциплинарного воздействия.