О мусорных баках в студенческом городке в Петергофе

Здравствуйте! К сожалению, в последнее время все чаще мусорные баки в студенческом городке оказываются переполненными, мусор разносит ветром по территории студгородка. (Прикладываю фото) Так же, иногда в баках закрыты некоторые крышки, а открыть их не представляется возможным, у кого-то не достаточно физической силы поднять металлическую пластину, а кто-то не может позволить себе испачкать руки о грязный мусорный бак, так как выносит мусор по дороге в университетна курсы и т.п. Наблюдаю переполненные баки практически постоянно. Видела вопрос о том, можно ли вывозить мусор чаще http://guestbook.spbu.ru/prorektory-spbgu/guemtb/11370-uborka-musora-na-territorii-studgorodka-v-petergofe.html, но это не представляется возможным. Сейчас мусорных контейнеров не хватает, они так же не гигиеничны. Можно ли установить новые вместительные контейнеры? Если установить нельзя, можно ли контролировать открытие всех люков на контейнерах?

Ответ заместителя по эксплуатации материально-технической базы первого проректора Кузьмина Константина Анатольевича:

Уважаемая Сабина Михаил кызы!

Вывоз мусорных баков осуществляется регулярно по мере их наполнения. В период массового выезда студентов (это летний период) объемы мусора увеличиваются в несколько раз. Обращаем Ваше внимание, что пухто все находятся в исправном состоянии, а установка более объемных контейнеров приведет к более длительному хранению отходов на территории Студенческого городка и, соответственно, к появлению неприятного запаха. Открытие большого количества крышек на мусорном контейнере нецелесообразно ввиду дополнительного разлета мусора по территории. Мусор, помещенный в пухто, ежедневно утрамбовывается дворниками, за исключением времени непосредственно перед вывозом (как указано на Вашей фотографии). Также всегда есть возможность воспользоваться наименее загруженными мусорными площадками за общежитиями № 21 и № 23.

Метки: Общежития