Общественный транспорт(2)

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! В последнее время участились жалобы студентов и сотрудников по поводу работы городского транспорта, доставляющего их в университет. Большие интервалы в графике движения автобуса № 47, участились сбои в движении маршруток № 362, не всегда доезжают до конечной станции маршрутки в Петергофе, неудовлетворительно работает маршрут «Петергоф-Главное здание». Знаем, что эта проблема важна не только для профсоюзных организаций СПбГУ, но и для администрации. Поэтому предлагаем скоординировать наши усилия в этой области. Просим назначить время для обсуждения этой проблемы. Председатель профкома сотрудников Л.О.Иванов, Председатель профкома студентов Д.С.Богатуров

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: В ответ на ваше обращение сообщаю, что мы уже работаем над вопросом улучшения транспортной инфраструктуры, чтобы студентам, сотрудникам и гостям Университета было комфортнее добираться до места учебы и работы. В частности, мною направлена на имя председателя Комитета по транспорту Санкт-Петербурга С.В.Попова просьба за счет бюджета Санкт-Петербурга в качестве оказания помощи по совершенствованию элементов инфраструктуры СПбГУ провести следующее:

• Для обеспечения удобного перемещения студентов, преподавателей и работников Университета между объектами учебно-научной базы СПбГУ открыть новый городской маршрут: Менделеевская линия - наб. Макарова - Ср. проспект В.О. - пл. Балтийских Юнг - пр. КИМа - ул. Кораблестроителей д.20 с обязательными остановочными пунктами по адресам: ул. Кораблестроителей д.20, Волховский пер. д. З и пл. Балтийских Юнг.

Если у вас есть иные предложения по решению сложившейся ситуации, буду рад их обсудить.