Вопрос о трудоустройстве

Вопрос: 27 сентября 2013 года я уже обращалась к Вам в двух письмах. Это письмо третье. Я просила Вас о содействии в трудоустройстве, но это возможно только, если будет открыт дополнительный конкурс хотя-бы на 0,25 ставки лично для меня.
В дополнение могу предложить следующий конструктивный выход из сложившегося положения, при котором я оказалась уволенной, а мои дистанционные учебники остались набранными на сервере СПбГУ, но их дистанционное внедрение в масштабах страны поддерживается Институтом им. Гете. Мне уже разрешили работать на своей учебной платформе, не будучи в штате СПбГУ до возникновения подходящей вакансии. Пока я готова работать без зарплаты, чтобы доказать целесообразность применения своего учебного комплекса в учебном процессе на Филологическом факультете СПбГУ. Учебники создавались для целевой группы аспиранты и магистранты, которым уже давно хочется заниматься не только переводом научных текстов, но и учиться иноязычной коммуникации в современных условиях демократизации и компьютеризации. Поэтому имеет смысл ввести поаспектное обучение иностранному языку в аспирантуре и магистратуре, предложив обязательный аспект дистанционной коммуникации. Для этого я прошу издать соответствующий приказ по аспирантуре и магистратуре всех 22-х факультетов СПбГУ : согласно которому обучаемые этих контингентов будут обязаны сдать индивидуальные нормативы по работе в рамках дистанционных электронных учебников Kommunikation_de (БЫТ) u Kommunikation_edu (ОБРАЗОВАНИЕ) на методическом сайте Института современных иностранных языков, и только после этого получать допуск к выпускному экзамену по немецкому языку (МАГИСТРАНТЫ) и к участию во вступительных экзаменах в аспирантуру и в кандидатских экзаменах (АСПИРАНТЫ). При наличии такого ПРИКАЗА не потребуется никаких материальных затрат ни от бухгалтерии СПбГУ, ни от обучаемых, а работа в план�! � дистанционной иноязычной коммуникации принесет пользу и доставит удовольствие и мне как преподавателю-администратору и молодым ученым СПбГУ. За работой в рамке учебно-методического комплекса смогут наблюдать заинтересованные в этом службы. Мы сможем также не прекращать демонстрацию работы немецкой стороне, популяризируя немецкий язык в актуальных инновационных формах.

Ответ начальника ГУАТОиД Журавлева Виктора Петровича: В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что начальник ГУАТОиД не правомочен по Вашей просьбе «призвать на помощь любого преподавателя немецкого языка для перевода текстов писем», а равно «поставить этот вопрос на очередное заседание Экспертной комиссии…». В части, касающейся просьбы о возобновлении Вашего трудоустройства в СПбГУ, сообщаю, что в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации заключению трудового договора на замещение должности научно-педагогического работника в образовательной организации высшего образования, в частности в СПбГУ, предшествует избрание по конкурсу на замещение соответствующей должности. Порядок и условия конкурсного отбора определены Положением о порядке замещения указанных должностей, утвержденным Приказом Минобразования России от 26.11.2002 № 4114. В соответствии с указанным нормативно-правовым актом в СПбГУ разработано Положение о конкурсе на замещение должностей профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденное приказом Ректора от 06.07.2012 № 3131/1, размещенное в открытом доступе на сайте СПбГУ в сети Интернет).
В части, касающейся Вашего вопроса о том, «как переправить» Ваши письма в учебно-методическую комиссию, научную комиссию, ученый совет факультета, полагаю, что для совершения указанного действия письма следует адресовать лицам, выполняющим функции председателя учебно-методической комиссии, председателя научной комиссии, ученого секретаря Ученого совета факультета. На сайте СПбГУ в сети Интернет размещена контактная информация, включающая, в частности, адреса электронной почты и номера рабочих телефонов работников, выполняющих соответствующие функции.