Доступ в библиотеку

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам по следующему вопросу. Осенью этого года я успешно закончил обучение в аспирантуре юридического факультета (обучался с 2011 по 2015). После защиты выпускной квалификационной работы перед мной стоит задача завершения работы над диссертацией и защита ее для получения статуса кандидата юридических наук.
Для выполнения этой задачи мне необходим доступ к ресурсам библиотеки юридического факультета. В конце ноября этого года я получил информацию, что могу пользоваться библиотекой как сторонний читатель (на платной основе), а доступ на факультет я смогу получить при предъявлении паспорта и копии диплома (я закончил бакалавриат юридического факультета в 2009 г и магистратуру в 2011 г.)
Сегодня (12.12.2015 г) в ходе телефонного звонка на вахту факультета для уточнения обстоятельств, мне было сообщено, что теперь доступ возможен только на основании письменного заявления на имя Ректора.
В связи с этим, я хотел узнать — если это так, то каким образом я могу направить данное заявление в Университет? Дело в том, что я проживаю и работаю в г. Колпино и не всегда имею возможность лично представить заявление в главное здание университета.
Также хотел уточнить, в какие сроки данное обращение будет рассмотрено.

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

По результатам рассмотрения Вашего обращения в виртуальную приемную СПбГУ от 12.12.2015 сообщаю:      

Согласно п. 3.3 Правил пользования библиотечно-информационными ресурсами Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденных приказом проректора по научной работе С. П. Туника от 26.10.2015 № 8009/1 «О правилах пользования библиотечно-информационными ресурсами», обслуживание физических лиц, не являющихся обучающимися СПбГУ либо научно-педагогическими работниками СПбГУ, производится в соответствии с договором на обслуживание. Основанием для оформления указанного договора является письменное заявление от физического лица на имя ректора СПбГУ об оказании содействия и предоставлении условий для выполнения научной и/или учебно-методической работы с указанием тематики работы и ориентировочных сроков ее завершения.

Данное заявление Вы можете направить на электронную почту spbu@spbu.ru, письмом в адрес СПбГУ, либо лично представить работникам отдела документационного обеспечения СПбГУ (Университетская наб., д. 7/9, пом. № 23). Ваше заявление будет рассмотрено в срок не более 30 дней.

 

 

 

Метки: Помещения СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 1105

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.