О порядке предоставления рассрочки оплаты обучения при зачислении на 1 курс

Вопрос: Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос, как оплата обучения в СПбГУ. Можно ли производить оплату в рассрочку, учитывая, что я являюсь иностранным гражданином?

Ответ Первого проректора по экономике Черновой Елены Григорьевны:

Решение о предоставлении рассрочки не связано с гражданством, а зависит от наличия документально подтвержденных обстоятельств, дающих право на рассрочку.
При зачислении на 1 курс на основные образовательные программы СПО или высшего образования порядок предоставления отсрочки/рассрочки оплаты обучения регламентирован приказом от 12.08.2015 № 6034/1 (приведен ниже).
С учетом требований указанного приказа Вы, как иностранный гражданин, вправе получить рассрочку при наличии документально подтвержденных оснований, указанных в пункте 22, а также при обязательной уплате 40 % от установленного на семестр размера платы.

Приказ №6034/1

 

 

Метки: Оплата обучения

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.