Поступление в СПбГУ после окончания Горного университета

Вопрос: Здравствуйте. Я обучаюсь на 4 курсе Горного университета . Возможно ли поступление в магистратуру в Ваш университет по направлению подготовки: "прикладная математика и физика", с дипломом бакалавра по специальности: "Инженер по оборудованию нефтегазопереработки"?
Если это возможно, то будет ли мне зачислены баллы за предоставленную в портфолио выпускную квалификационную работу на тему: "модернизация абсорбционной колонны установки очистки газа от кислых компонентов водными растворами этаноламинами"?

Да, Вы можете поступать на выбранную образовательную программу магистратуры, т. к. СПбГУ не ставит никаких ограничений для поступающих на основные образовательные программы высшего образования в отношении профильности предшествующего образования.

Обращаю Ваше внимание на то, что при поступлении на основную образовательную программу магистратуры по направлению «Прикладная математика и физика» предусмотрено вступительное испытание в форме конкурса документов (портфолио). Программа вступительного испытания размещена здесь. При поступлении Вам необходимо будет предоставить эссе на одну из предложенных тем. Дополнительные баллы за наличие выпускной квалификационной работы не начисляются.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016