Невозвращение в срок документа, выданного из личного дела

Вопрос: Добрый день, я аспирант Физического факультета, интересует следующий момент.
Я забрал свой диплом о высшем образовании с отдела аспирантуры для личных нужд. Сейчас приходит письмо с этого отдела о том, что я должен вернуть свой диплом. Иначе отчислят в связи с невозвратом. В Уставе СПбГУ и Правилах обучения в СПбГУ не нашел такого положения в пунктах об отчислении. Так же не нашел правила о том, что диплом должен храниться в стенах СПбГУ.
Могут ли отчислить меня? И на каких основаниях?
Спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Порядок получения документов из личного дела обучающегося определен приказом проректора по учебной работе от 05.11.2014 № 6281/1. С текстом приказа Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ.

В соответствии с указанным приказом документы об образовании выдаются обучающимся на основании их личного заявления на срок, указанный в заявлении, но не более чем на один месяц со дня выдачи из личного дела документа об образовании. Невозвращение обучающимся документа об образовании является дисциплинарным проступком, за совершение которого к обучающемуся могут быть применены меры дисциплинарной ответственности. В соответствии с п. 90 Устава СПбГУ к обучающимся могут быть применены следующие меры дисциплинарного взыскания: замечание, выговор и отчисление.  

 

 

Метки: Документы, Отчисление

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.