О льготах при поступлении призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников

Дата публикации:

Вопрос:

Доброго времени суток!
Действует ли пункт 33 приказа Минобрнауки России от 28.07.2014 № 839, в отношении призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, при поступлении на направления "География" и "Гидрометеорология" в СПбГу?
Спасибо за внимание.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Уважаемый Юрий Алексеевич!

В соответствии с подпунктом 1 пункта 4 статьи 71 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» право на прием на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам специалитета без вступительных испытаний имеют победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по специальностям и/или направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады. Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и/или направлениям подготовки определяется образовательной организацией.

Таким образом, соответствие профилей Всероссийской олимпиады школьников специальностям и направлениям подготовки при приеме в СПбГУ на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по которым в 2016 году для победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников предусмотрено право на прием без вступительных испытаний, будет установлено Приемной комиссией СПбГУ в сроки, определенные Министерством образования и науки Российской Федерации при регулировании отношений по приему в 2016 году на обучение в образовательные организации высшего образования по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета. Указанная информация будет опубликована на странице официального сайта СПбГУ по адресу: http://abiturient.spbu.ru.

Метки: Льготы при поступлении

Печать E-mail

  • Просмотров: 1356

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.