О зачислении в Академическую гимназию СПбГУ

Все необходимые документы по организации приема в Академическую гимназию СПбГУ на основные образовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования в 2012 году, включая правила приема, перечни и формы проведения вступительных испытаний, сроки приема документов и др., будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 мая 2012 года.

Вопрос: Прошу Вас разрешить моей дочери, ученице 11-2 класса ФМЛ 239, вернуться  в Академическую гимназию при СПбГУ, где она училась 9 и 10 класс. Перевод в ФМЛ был вызван необходимостью прохождения курса лечения от аллергии в городе.  Жесткий  психологический климат и прессинг на учеников в ФМЛ, а также то обстоятельство, что дочь   приняла решение поступать в СПбГУ,  заставляют меня обратиться к Вам с этой просьбой. Администрация АГ не возражает против ее возвращения.  Буду чрезвычайно благодарна за скорейшее решение моего вопроса.Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Возможность зачисления в число обучающихся Академической гимназии СПбГУ на вакантные места существует, однако, для зачисления требуется проведение оценки знаний и способностей поступающих, которая позволяет обеспечить готовность к успешному освоению основных образовательных программ среднего (полного) общего образования всеми обучающимися с учетом реализации соответствующих программ на более высоком, по сравнению с общеобразовательной школой, уровне. В случае если поступающий не показывает на тестировании результат, позволяющий зачислить его на основные образовательные программы среднего (полного) общего образования, основания для зачисления такого поступающего отсутствуют.