Перевод в СПбГУ из КубГУ в 2014 году

Вопрос: здравствуйте. я являюсь студенткой КубГУ, обучаюсь на бюджетной основе,2й курс, имею отличную успеваемость. собираюсь переводиться в СПбГУ.хочу узнать, если академическая задолженность превышает 10 дисциплин, есть ли у меня возможность перевестись на бюджетную форму обучения вновь на второй курс вместо третьего? необходимо ли мне отчисляться из университета, в котором я обучаюсь, до того, как я узнаю, принимают меня на бюджет или нет?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Академическая разница, которая возникнет в результате перевода в СПбГУ из другого вуза, не должна превышать 10 дисциплин. Академическая разница определяется на основании справки об обучении, представленной из другого вуза. В зависимости от количества дисциплин, которые составят академическую разницу, Центральной комиссией по переводам и восстановлениям будет определен курс, на который Вы можете быть переведены. В заявлении о переводе из другого вуза в СПбГУ необходимо  отразить информацию о том, на какой именно курс Вы желаете перевестись. Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с Порядком перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденным Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 № 501, общая продолжительность обучения студента после перевода в  другой вуз не должна превышать срока, установленного учебным планом принимающего вуза для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на 1 учебный год.

Отчисляться из другого вуза для подачи заявления о переводе в СПбГУ не требуется. Для перевода в СПбГУ необходимо представить справку об обучении в другом вузе. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 29.08.2014. Прием документов будет производиться  с 02.06.2014 до 08.08.2014 (включительно). Подробнее с информацией о переводе из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.