Поступление в СПбГУ на второй и последующие курсы в 2013 году

Вопрос: Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, когда будут известны вакантные места на 2ой и последующие курсы) на 2013 год осенний семестр. Вообще интересует перевод на факультеты международных отношений и филологичесий: иностранные языки)Верно ли я поняла, что документы надо будет подавать с июня по август. заранее спасибо)

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Если Вас интересует поступление в СПбГУ на второй и последующие курсы, то данная процедура осуществляется в соответствии с Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2013 году. Указанные правила размещены на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Если же Вас интересует перевод в СПбГУ на одно из направлений подготовки (специальностей), по которым СПбГУ осуществляет обучение, то Вам необходимо ознакомиться с Правилами обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, размещенным на официальном сайте Университета в разделе «Учебная деятельность».

В случае если Вы имеете намерение переводиться в СПбГУ, Вам необходимо иметь статус студента, т.е. Вы должны обучаться по одной из основных образовательных программ высшего профессионального образования. Для поступления на второй и последующие курсы Вы не должны иметь статуса студента высшего учебного заведения и в документе, на основании которого Вы будете поступать в СПбГУ (академической справке) должна быть отметка о том, что Вы не являетесь студентом.

Количество вакантных мест для приема в СПбГУ на второй и последующие курсы для обучения за счет средств федерального бюджета и на места по договорам с оплатой стоимости обучения с физическими и (или) юридическими лицами, объявляется Приемной комиссией СПбГУ не позднее 1 июня 2013 года.

Количество вакантных бюджетных мест для перевода из других вузов в СПбГУ будет объявлено после окончания процедуры зачисления на второй и последующие курсы, т.е. после 14 августа.