О порядке поступления на направление Экономика в 2012 году

Вопрос: У меня к вам вопрос по поводу поступления в СПБГУ . Я живу в РБ собираюсь поступать в ваш вуз, подскажите какой перечень документов требуется для поступления в ваш вуз, какие экзамены нужно сдавать при поступлении или ЕГЭ (экономическая специальность). Заранеее спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В ответ на Ваш вопрос от 05.12.2011 сообщаю следующее.

Согласно п.2.21 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2011 году (далее – Правила приема), поступающий на  основную  образовательную программу бакалавриата или программу подготовки специалиста в 2011 году был обязан предоставить следующий перечень документов:
•    копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;
•    заявление о приеме на образовательную программу по форме, установленной Приемной комиссией СПбГУ;
•    6 (шесть) фотографий 3x4 см. (фотографии должны быть сделаны в текущем году);
•    оригинал или копию документа об образовании.
В 2011 году в рамках укрупненной группы специальностей и направлений подготовки 080000 «Экономика и управление» проводился прием на следующие основные образовательные программы бакалавриата и программы подготовки специалиста: «Экономика» (бакалавриат), «Экономическая безопасность» (программам подготовки специалиста для лиц с высшим профессиональным образованием), «Менеджмент» (бакалавриат), «Бизнес-информатика» (бакалавриат), «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат).
В 2011 году прием на основные образовательные программы бакалавриата  «Экономика», «Бизнес-информатика», «Государственное и муниципальное управление» и программу подготовки специалиста «Экономическая безопасность» осуществлялся по результатам ЕГЭ по предметам «Русский язык», «Математика», «Обществознание», на основную образовательную программу бакалавриата  «Менеджмент» – по предметам «Русский язык», «Математика», «Иностранный язык».
Если Вы получили(аете) среднее (полное) общее образование в образовательном учреждении иностранного государства, Вы можете поступать как по результатам ЕГЭ, сдав его в одном из региональных центров проведения ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.
Обращаем Ваше внимание на то, что Вы также можете поступать как иностранный гражданин в соответствии с Правилами приема иностранных граждан в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования на места для обучения по договорам с оплатой стоимости обучения с физическими и (или) юридическими лицами. Вы также имеете возможность обучаться за счет средств федерального бюджета, в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации. С правилами отбора кандидатов Вы можете ознакомится на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Информация для иностранных граждан».

Согласно существующим нормативным требованиям, Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры) в 2012 году, Перечень и формы проведения вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста на 1 курс в 2012 году будут опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета (www.abiturient.spbu.ru) не позднее 01.02.2012.

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.