Предоставление места в общежитии ВУНК

Вопрос: Доброго времени суток, Екатерина Геннадьевна! Моя дочь поступила на 1-ый курс факультета международных отношений. Её засели в ПУНК в семейное общежитие №16, в 3-комнатный блок (604а), гже проживают ещё 2 семьи с ребёнком. Куда и где писать заявление на переселние в ВУНК? Какие наши действия?
Мы обращались к начальнику управления по работе с молодёжью. Ничего конкретного в ответе мы не услышали. Лишь многообещающее: "Скоро.скоро.ждите!", что было сказано каждому, кто обращался с анологичной просьбой.
Ведь она попадает сразу под несколько категорий:
1. Иностранные граждане (мы из Белоруссии)
2. Окончила школу с золотой медалью
3. Граждане, пострадавшее от Чернобольской АЭС
4. Победитель олимпиады (в Белоруссии)
Ребёнок несовершелетний, города совсем не знает. Мы поступили у нас в Белоруссии, но приехали в СПбГУ с уверенностью в заселении в ВУНК.
А в итоге я пребываю в шоке от заселения в общежитие Петродворца.
Прошу отнестись с пониманием.
В ожидании скорейшего ответа.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С целью предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ всем иногородним и иностранным обучающимся, зачисленным в Университет в текущем году, к моменту начала поселения 25.08.2012 были задействованы все свободные места в общежитиях, в том числе в общежитии № 16, расположенном на территории Петродворцового учебно-научного комплекса СПбГУ (ПУНК), в котором также предоставляются места обучающимся с семьями. Студентам, которым были предоставлены места в указанном общежитии с 25.08.2012, в течение сентября будут предложены места в других общежитиях ПУНК, освобождающиеся после выселения лиц, завершивших обучение в Университете с текущем году, а также невостребованные другими обучающимися первого курса.

Предоставление мест в общежитиях Студгородка Василеостровского учебно-научного комплекса СПбГУ (ВУНК) осуществляется в соответствии с пунктами 2.8-2.10 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета. Тем обучающимся, которым в начале 2012/2013 учебного года не хватило мест в общежитиях ВУНК, предоставляются места в общежитиях ПУНК с сохранением возможности переселения в общежития ВУНК в течение учебного года на освобождающиеся места. При этом дополнительные заявления для переселения в общежития ВУНК подавать не требуется, поскольку обучающимся, зачисленным в Университет в текущем году, места в общежитиях предоставляются на основании личных заявлений на поступление, поданных в приемные комиссии при поступлении. Списки обучающихся на переселение, ранжированные в соответствии с пунктом 2.9 указанного Положения, будут опубликованы на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность», чтобы студенты могли самостоятельно отслеживать свою позицию в рейтинге. Переселение в общежития ВУНК планируется начать после предоставления мест всем иногородним и иностранным обучающимся, нуждающимся в поселении, а также после выселения лиц, завершивших обучение в Университете с текущем году.

Ваша дочь была зачислена в Университет на равных правах с гражданами Российской Федерации по договору с оплатой стоимости обучения. При поступлении Ваша дочь не воспользовалась льготой как лицо, пострадавшее в результате аварии на Чернобыльской АЭС. В случае если у Вас есть документы, подтверждающие указанную льготу, то Вы можете приложить копии документов к личному заявлению Вашей дочери и предоставить их самостоятельно в Управление по работе с молодежью по адресу: Университетская наб., 7-9, лит. Б (Ректорский флигель), комн. 109, тел./факс: 324-12-73, - или через заместителей начальника Управления по работе с молодежью. По результатам рассмотрения Ваших заявления и документов может быть принято решение о возможности предоставления Вам места в общежитии ВУНК в соответствии с пунктом 2.8.1 указанного Положения. Участие в олимпиадах школьников также может быть основанием для приоритетного предоставления места в общежитиях ВУНК, но при условии, что результат участия в олимпиаде позволил обучающемуся поступить в СПбГУ по льготе «без вступительных испытаний», согласно пункту 2.8.2 Положения.