О льготах при поступлении победителям IV Южно-Российской межрегиональной олимпиады

Вопрос: Здравствуйте. Я участвовал в IV Южно-Российской межрегиональной олимпиаде школьников Архитектура и искусство, у меня диплом 1 степени победителя олимпиады. Имеются ли льготы по творческим вступительным экзаменам при предоставлении этого диплома?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: IV Южно-Российская межрегиональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство» входит в Перечень олимпиад школьников на 2011-2012 года, утвержденный Приказом Министерства образования и науки РФ от 07.11.2011 № 2598.

Общеобразовательным предметом, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.11.2011 № 2598, соответствующим профилю данной олимпиады является «искусство». Поскольку ни на одну основную образовательную программу такого вступительного испытания не предусмотрено, льготы при прохождении творческого конкурса не предоставляются.

С информацией о льготах, предоставляемых победителям и призерам олимпиад школьников Вы можете, ознакомиться на официальной странице Приемной комиссии.