О параллельном обучении в СПбГУ на двух образовательных программах (6)

Вопрос: Здравствуйте. На данный момент я являюсь студентом третьего курса философского факультета. Однако у меня появилось желание заниматься физикой. Возможно ли параллельное обучение на физическом продолжая обучаться на философском? Если да, то где можно узнать подробности (каковы сроки подачи документов, стоимость, программа и т.п.)? Возможно ли в будущем претендовать на поступление в магиструтуру физического?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Параллельное освоение образовательных программ возможно. Обращаю Ваше внимание, на то, что по одной образовательной программе Вы будете обучаться в статусе студента, а по другой в статусе слушателя. Обучение в статусе слушателя возможно только на основании договора с оплатой стоимости обучения.

Со сроками подачи документов Вы можете ознакомиться, обратившись к Правилам приема в СПбГУ в 2012 году.

Со стоимостью обучения по избранной образовательной программе в 2012/2013 учебном году Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.

В 2012 году лица, имеющие высшее профессиональной образование, подтвержденное документом о высшем профессиональном образовании с присвоением квалификации (степени) «бакалавр», «специалист», «дипломированный специалист», имеют право поступать на любую основную образовательную программу магистратуры.