О поступлении в магистратуру СПбГУ (14)

Вопрос: Здравствуйте!Я являюсь студенткой исторического факультета Южного Федерального Университета.Могу ли я поступить к вам в магистратуру после получения диплома бакалавра в своём ВУЗе?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Магистратура является самостоятельным уровнем высшего профессионального образования. Прием в магистратуру осуществляется на конкурсной основе. Это означает, что все поступающие в магистратуру, независимо от того, в каком вузе было получено образование предшествующего уровня (ступени), на равных правах участвуют в конкурсе на поступление в магистратуру СПбГУ, в том числе для обучения за счет средств федерального бюджета.
При этом лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации (степени) бакалавра или дипломированного специалиста, имеют право на конкурсной основе продолжить обучение по программам магистратуры как на бюджетной так и на договорной основе. Лица, имеющие диплом «специалиста» могут поступать только на места по договорам с оплатой стоимости обучения. С информацией о различии между дипломами «специалиста» и «дипломированного специалиста» Вы можете ознакомиться здесь. Условия приема в СПбГУ в текущем году отражены в Правилах приема в СПбГУ в 2012 году, ознакомиться с которыми Вы можете здесь.