О поступлении в СПбГУ на направление Иностранные языки

Вопрос: Здравствуйте! Я хотела бы узнать о факультете норвежского языка. Говорят, поступить туда на бюджет очень тяжело, т.к. большой конкурс. Не могли бы вы сказать сумму баллов, которая необходима для бюджета, количество бюджетных мест? Я уже задавала вопрос, но мне прислали только ссылку на глав страничку, где я так и не нашла нужной информации. Относительно списка предметов на егэ - там стояла история, потом ее убрали. Значит, остается три предмета или история все же нужна? Очень хотелось бы хоть как-то развернутого ответа, еду с другого города, очень переживаю.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:   Представляется необходимым отметить, что прием в СПбГУ проводится на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты, поскольку в процессе обучения принимают участие специалисты, представляющие различные области научного знания (гуманитарные, естественно-научные знания, точные науки, социальные науки и др.).
Минимальная сумма баллов, набранная лицами, зачисленными на 1 курс основной образовательной программы бакалавриата «Иностранные языки» (профиль «Норвежский язык») на места, финансируемые за счет федерального бюджета, в 2011 году, составила 354 балла (по результатам вступительных испытаний по предметам «Русский язык», «Иностранный язык»,  «Литература» и дополнительного вступительного испытания профильной направленности по предмету «Иностранный язык»).
Информация о минимальной сумме баллов в 2012 году будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ лишь после завершения приема в Университет.
Информация о числе мест для обучения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации, а также о числе мест с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами по каждой программе бакалавриата или программе подготовки специалиста будет объявлена на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2012 года.
В 2012 году прием на основную образовательную программу бакалавриата «Иностранные языки» (профиль «Норвежский язык») будет осуществляться по результатам единого государственного экзамена по предметам «Русский язык», «Иностранный язык»,  «Литература».