О получении повышенной государственной академической стипендии (5)

Вопрос: Я подавал на повышенную стипендия, анкету брал в студ. отделе на мат-мехе. К сожалению меня не предупредили там, что нужно приложить подтверждающие документы моих выступлений, публикаций и конференций. Все выше перечисленное имеется. Скажите пожалуйста, возможно ли повторное рассмотрение моего заявления, с учетом того, что я вышлю все подтверждающие документы?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 1.1 Распоряжения проректора по учебной работе от 05.03.2012 № 58 «Об организации работы по выплате студентам СПбГУ повышенной государственной академической стипендии» заместителям начальника Учебного управления – советникам проректоров по направлениям было поручено организовать прием заявлений-анкет студентов и копий документов, подтверждающих достижения во всех видах деятельности, предусмотренных Постановлением Правительства Российской Федерации №945 от 18.11.2011 г. «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования».
Вместе с этим информация о порядке подачи заявлений-анкет была распространена среди студентов СПбГУ с помощью представителей студенческих советов и профбюро факультетов, а также опубликована на сайте СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность». Особое внимание студентов обращалось на то, что к заявлению необходимо прикладывать копии всех документов, подтверждающих достижения. Эта информация впоследствии была продублирована на сайте.
В связи с вышеизложенным, а также учитывая, что повышенная академическая стипендия студентам СПбГУ в весеннем семестре 2012 года (до 30 июня 2012 г.) уже назначена в установленных Постановлением Правительства РФ границах (не более 10% от числа студентов, получающих академическую стипендию), то полагаю, что основание и возможность для отдельного рассмотрения Вашего заявления-анкеты и пересмотра списка стипендиатов в настоящее время отсутствуют. Надеюсь, что более активная позиция по использованию сайта Университета позволит Вам в будущем руководствоваться наиболее полной информацией о мероприятиях, проводимых в СПбГУ.