О переводе в СПбГУ из другого университета

Дата публикации:

Доброго времени суток!
Хотелось бы узнать: влияют ли пропуски занятий на перевод из другого учебного заведения в СПбГУ, или комиссия смотрят лишь итоги промежуточной аттестации?
Спасибо!

Ответ и. о. первого проректора по образовательной деятельности М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Решение о рекомендации обучающегося к переводу принимается Центральной комиссией по переводам и восстановлениям по результатам рассмотрения справки об обучении (периоде обучения), содержащей информацию об успеваемости, документов, подтверждающих особые достижения в учебной, научной и спортивной деятельности (при наличии), результатов аттестационных испытаний в рамках конкурса документов лиц, чьи заявления были приняты к рассмотрению в соответствии с п. 5.17 Положения об организации деятельности Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по изменению основы обучения и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений, утвержденного приказом от 14.12.2017 № 12520/1 «О Порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2018 году» (далее — Положение). Кроме того, в случае конкурсной ситуации может быть организовано дополнительное аттестационное испытание, согласно п. 9.2 Положения. Иные критерии не учитываются.

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об условиях перевода, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 106

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.