О выплате пособия в связи с выпуском для студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Дата публикации:

Добрый день, уважаемая Екатерина Геннадьевна, я являюсь выпускником из числа детей сирот, закончила обучение в этом году (2018). Могу ли я рассчитывать на выплату единовременного денежного пособия согласно Федеральному закону от 21.12.1996 №159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"? Если да, то что мне нужно для этого сделать и в какие сроки?

Ответ и.о. первого проректора по образовательной деятельности М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» обучающимся в СПбГУ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, зачисленным на полное государственное обеспечение, предусмотрены единовременные выплаты при выпуске.

Согласно пункту 2.4 приказа от 19.11.2012 № 4902/1 «О материальном обеспечении обучающихся в СПбГУ детей-сирот и приравненных к ним лиц (с последующими изменениями и дополнениями)» выплаты осуществляются на основании приказа об отчислении обучающегося в связи с завершением обучения по основной образовательной программе и успешным прохождением итоговой аттестации. Таким образом, подавать заявление на выплату единовременных пособий при выпуске не требуется.

Денежная выплата назначена Вам приказом от 20.07.2018 № 9498/3 «О выплате пособий и компенсаций выпускникам из числа детей-сирот и приравненным к ним лицам». Денежные средства должны были поступить на Вашу банковскую карту 5 августа 2018 года.

Печать E-mail

  • Просмотров: 87

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы