О поступлении на программы бакалавриата СПбГУ после обучения в колледже

Дата публикации:

Здравствуйте. Могу ли поступить в СПбГУ на юридический факультет после обучения в колледже по специальности юрист на очную форму обучения (бюджет)?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 7.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году для поступления на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета при получении образования соответствующего уровня впервые принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих среднее общее, среднее профессиональное или начальное профессиональное образование, если в документе о получении лицом соответствующего образования есть запись о получении его обладателем среднего общего образования.

Прием осуществляется на первый курс для обучения по основным образовательным программам бакалавриата по очной и очно-заочной формам обучения.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

  • Просмотров: 35

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.

Похожие материалы