О предоставлении характеристики для трудоустройства

Дата публикации:

Здравствуйте! Я являюсь выпускницей филологического факультета СПБГУ 2015 года. Для трудоустройства нуждаюсь в характеристике с места учебы. Подскажите, пожалуйста, как я могу её получить? Заранее спасибо!

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Выдача характеризующих документов обучающимся Университета регламентируется Порядком подготовки и выдачи характеристик на обучающихся СПбГУ, утвержденным приказом проректора по учебной работе от 29.12.2014 № 7929/1 «Об утверждении порядка подготовки и выдачи характеристик на обучающихся СПбГУ» (далее — Порядок). Данный Порядок распространяется как на обучающихся, так и на выпускников СПбГУ как на лиц, ранее обучавшихся в СПбГУ.

Согласно пункту 6 Порядка, обучающийся вправе самостоятельно получить характеристику от своего научного руководителя или иного преподавателя СПбГУ. В этом случае сотрудник отдела кадров заверяет только подлинность подписи преподавателя СПбГУ, подготовившего характеристику. Такая характеристика может содержать личное мнение преподавателя о конкретном обучающемся.

Таким образом, для получения характеристики Вы можете обратиться с личным заявлением на имя заместителя начальника Учебного управления по соответствующему направлению с изложением информации, которую необходимо отразить в характеристике (например, указать научного руководителя или преподавателя, который может подписать Вам характеристику).

Метки: Трудоустройство выпускников

Печать E-mail

  • Просмотров: 339

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.