О переводе из другого ВУЗа в связи с лишением его аккредитации

Дата публикации:

Добрый день. Пожалуйста, подскажите, возможен ли перевод в СПГУ из Новосибирского государственного технического университета (юриспруденция, гражданское право, магистратура, 1 курс). Дело в том, что два дня назад мы узнали, что Юридический факультет НГТУ не прошел аккредитацию. Какие нужны документы? Если аккредитацию сняли только-что, значит мы еще можем получить документы, что учились первый семестр в аккредитованном и лицензированном ВУЗе? Лицензия у вуза имеется И он продолжает образовательную деятельность по другим специальностям. Спасибо за помощь.

Ответ первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

На основании пункта 2 приказа Министерства образования и науки РФ от 14.08.2013 № 957 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе» перевод совершеннолетних обучающихся с их письменного согласия обеспечивает учредитель организации и (или) уполномоченный им орган управления организацией (лишившейся государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе).

Таким образом, для рассмотрения вопроса о Вашем переводе необходимо обращение учредителя организации или руководителя организации.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 203

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.