О поступлении в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Здравствуйте! На данный момент я заканчиваю колледж при ЮРИУ РАНХиГС. Могу ли я поступить к вам в ВУЗ без результатов ЕГЭ, по вступительным экзаменам? Где можно посмотреть примеры вступительных экзаменов? На каких факультетах есть очно-заочная или вечерняя форма обучения? Когда будут проводиться вступительные испытания? Есть ли военная кафедра?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Если Вы будете иметь документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, то Вы сможете поступать на образовательные программы СПбГУ по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. С перечнем образовательных программ бакалавриата и программ специалитета (с указанием формы обучения), а также программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Все вступительные испытания, проводимые СПбГУ при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета, включая дополнительные вступительные испытания, начинаются не ранее 8 июля 2018 года и завершаются не позднее 24 июля 2018 года. Точная дата проведения вступительных испытаний будет опубликована на официальном портале СПбГУ 1 июня 2018 года.

Ознакомиться с нормативными актами, порядком предварительного и основного отбора для допуска к обучению по программам военной подготовки, а также с перечнем документов, которые необходимо иметь при подаче заявления, Вы можете здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018