О выборе рецензента ВКР бакалавра

Дата публикации:

Здравствуйте!

У меня возник вопрос по выбору рецензента для ВКР бакалавра. Я учусь по специальности "Музейное дело и охрана памятников". Кто может быть рецензентом ВКР? Может ли рецензент для ВКР бакалавра быть не сотрудником СПбГУ? Может ли этим человеком быть потенциальный работодатель из музея (т.к. специальность "Музейное дело")? И где можно найти документ, в котором бы прописывались требования к выбору рецензента?

Заранее спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 9.2.11 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения в СПбГУ), выпускная квалификационная работа (далее — ВКР) подлежит обязательному рецензированию. Список возможных рецензентов утверждается уполномоченным ректором должностным лицом не позднее чем за один месяц до даты защиты ВКР. Предложения по потенциальным рецензентам формируются учебно-методической комиссией соответствующего учебно-научного подразделения Университета. Обращаю Ваше внимание на то, что представители работодателей имеют возможность предложить свои кандидатуры, направив письмо в учебно-методическую комиссию соответствующего учебно-научного подразделения СПбГУ.

Таким образом, лица, не являющиеся работниками СПбГУ, могут быть назначены рецензентами ВКР обучающихся по программам бакалавриата.

Метки: Выпускные квалификационные работы

Печать E-mail

  • Просмотров: 630

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.