О смене образовательной программы внутри СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! Я уже обучаюсь на 1 курсе СПбГУ, я собираюсь перепоступить после летней сессии на другое направление в СПбГУ. Так вот, при поступлении, хоть я и так проходила по баллам, но воспользовалась своими особыми правами ребёнка-сироты. И я хотела спросить: при следующей подаче документов я смогу воспользоваться этой категорией или уже нельзя будет? Спасибо заранее за ответ.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с ч. 14 ст. 108 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» предусмотренное статьей 71 настоящего закона право приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в пределах установленной квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний распространяется на детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Соответственно, Вы вправе претендовать на перепоступление на образовательные программы СПбГУ в рамках особой квоты при успешном прохождении вступительных испытаний в том случае, если Вы относитесь к числу детей-сирот и на момент поступления Вам не исполнится 23 года.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 1781

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.