О поступлении в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, для получения второго высшего образования

Дата публикации:

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, можно ли подавать документы для поступления на 1 курс медицинского факультета по специальности "лечебное дело" (специалитет) на бюджетную очную форму обучения, если у меня уже имеется диплом о высшем образовании (очно-заочная форма обучения, специальность "клиническая психология")?
Существует ли в СПБГУ возможность получения очного бесплатного второго высшего образования, если первое было получено в очно-заочной форме?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что в соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» в РФ гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если Вы уже имеете документ о получении высшего образования, то Вы не можете получать высшее образование соответствующего уровня за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

  • Просмотров: 1266

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.