Об учете индивидуальных достижений при поступлении в Университет

Здравствуйте. На сайте написано вот что: "наличие диплома призера регионального (III) этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, установленном при приеме на обучение по соответствующей программе бакалавриата или программе специалитета, – при предоставлении диплома призера регионального (III) этапа всероссийской олимпиады школьников – 3 балла"

у меня есть диплом призёра регионального этапа по экологии. могу ли я предоставить его, при поступлении на психологию?

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому университету.

Поступление на программу бакалавриата по направлению «Психология» и программы специалитета по специальностям «Клиническая психология» и «Психология служебной деятельности» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по общеобразовательным предметам: биология, математика (профильный уровень), русский язык.

В соответствии с Приложением № 4 к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году «Об установлении соответствия предметов Всероссийской олимпиады школьников предметам вступительных испытаний», предмет экология соответствует таким предметам вступительных испытаний, как биология и география. Соответственно, на основании положений Перечня и порядка учета индивидуальных достижений поступающих в 2018 году при поступлении на указанные выше направления подготовки Вам будет начислено три дополнительных балла за такое индивидуальное достижение, как наличие диплома призера регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году будет своевременно опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении