О поступлении в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! Я хочу поступать на биохимический факультет. Сейчас я учусь в 8 классе. Мне 14, хотела бы узнать, какие экзамены нужно сдавать? Есть ли бюджетные места? И что возможно по потере кормильца и малоимущей семье? Я хорошистка, всего три четвёрки. Помогите, пожалуйста!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому университету.

Обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что Правила приема в СПбГУ утверждаются ежегодно и в 2018 году могут отличаться от Правил приема 2017 года.

При поступлении в 2018 году на программу бакалавриата по направлению «Биология» необходимо представить результаты ЕГЭ по предметам: химия, биология, русский язык. Информация о количестве мест, выделенных для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, размещена здесь.

Информирую Вас о том, что согласно п. 2.8 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году преимущественное право зачисления при приеме на обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета предоставляется гражданам в возрасте до двадцати лет, имеющим только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

  • Просмотров: 1350

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.