О поступлении на образовательные программы аспирантуры СПбГУ

Здравствуйте Екатерина Геннадьевна!
Я закончила образовательную программу магистратуры в СПбГУ в 2016 г. и поступила в аспирантуру на бюджетное место в другой ВУЗ. Отучившись 1 год и сдав кандидатский минимум по английскому и философии, я отчислилась по собственному желанию.
Подскажите пожалуйста, могу ли я при поступлении в СПбГУ в 2018 г. на образовательные программы аспирантуры претендовать на бюджетное место, при успешном прохождении вступительных испытаний?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» бесплатность высшего образования в Российской Федерации гарантируется в том случае, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Поэтому Вы можете поступать на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.