О переводе в СПбГУ

Дата публикации:

Добрый день. На данный момент обучаюсь в БФУ по направлению "туризм" (очно, бюджет). Хотелось бы узнать возможен ли перевод в СПбГУ на факультет свободных искусств и наук? Или возможно перевестись только на свою же специальность?
И насколько велики шансы попасть в Ваш вуз?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вы можете претендовать на перевод для обучения по другому направлению подготовки (специальности) на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

С ответами на подобные вопросы Вы можете ознакомиться в разделе «Виртуальная приемная» СПбГУ (например, здесь).

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 734

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.