О переводе в СПбГУ

Дата публикации:

Добрый день!

Я обучаюсь в городе Коломна, в ГСГУ по специальности "судебная экспертиза веществ и материалов". На 3 курсе. Специалитет.

Так сложились обстоятельства, что мне нужно, в ближайшее время, переехать в Питер. Хотела бы поступить к вам на Юридический, заочная форма обучения. Но у меня есть академические задолженности за второй курс. Возможен ли перевод в ваш ВУЗ на второй курс с задолженностями? 

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

С ответами на вопросы, касающиеся перевода в Университет, Вы можете ознакомиться в разделе «Виртуальная приемная» на официальном портале СПбГУ, например, здесь.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 7.2.1.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, перевод студента осуществляется при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующие периоды обучения.

Таким образом, Вам необходимо ликвидировать академические задолженности за второй курс обучения в Вашей образовательной организации.

Также сообщаю, что основные образовательные программы по заочной форме обучения не реализуются в СПбГУ с 2010 года.

Срок приема документов перед началом весеннего учебного семестра 2017/18 учебного года будет определен и опубликован на странице портала Университета, посвященной порядку переводов и восстановлений в СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 547

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.