О поступлении в СПбГУ после колледжа

Дата публикации:

Уважаемая Людмила Алексеевна, здравствуйте.
Я учусь в девятом классе, и хотела бы после сдачи ОГЭ поступить в Санкт-Петербургский педагогический колледж, возможно ли после учебы в этом заведении поступить на филфак по двум направленностям: редактор( очная форма обучения ) и переводчик ( заочная форма обучения )? И нужно ли при этом сдавать ЕГЭ или будет достаточно вступительных экзаменов при университете?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обращаю Ваше внимание на то, что прием на заочное обучение в СПбГУ с 2010 года не осуществляется.

Если Вы будете иметь документ о получении среднего профессионального образования, то Вы сможете поступать на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Перечень образовательных программ при поступлении в 2017 году размещен здесь.

Подробная информация о процедуре приема в 2018 году будет опубликована 1 октября 2017 года. Следите за изменением информации на портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018

Печать E-mail

  • Просмотров: 715

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.