Следов канадского колледжа в Университете не обнаружено

Екатерина Геннадьевна, Добрый День! Я являлась студенткой первого курса Канадского колледжа при Филологическом факультете СпбГу в 2003 году. Обстоятельства сложились таким образом, что обучение пришлось прервать на долгие годы, а на данный момент мне необходим аттестат (расписка об изъятии документов от Канадского колледжа у меня имеется). Так как Канадский колледж был упразднен, где сейчас находятся личные дела студентов мне не известно. В объединенном архиве Спбгу мне рекомендовали сделать электронный запрос с просьбой выдать из личного дела документ об образовании.
Екатерина Геннадьевна, пожалуйста укажите порядок действий необходимых для поиска аттестата.

Был выдан студенческий билет № 9195 СпбГу Канадский колледж, на имя Родионовой Дарьи Сергеевны 15.09.2003 года Факультет - иностранные языки
Есть расписка № 15 О приеме документов приемной комиссией от 21.08. 2003года. с печатью колледжа.
Был изъят аттестат с номером - А № 9291320
Большое спасибо за внимание и ответ!

Уважаемая Дарья Сергеевна! К сожалению, личные дела, как Вы пишете, студентов «Канадского колледжа при филологическом факультете СПбГУ» отсутствуют.

«Канадский колледж» действовал в Санкт-Петербургском государственном университете с 1993 года, фактически в зданиях СПбГУ осуществлял образовательную деятельность Канадский христианский колледж (г. Торонто, Канада). Текст соглашения между Санкт-Петербургским государственным университетом и Канадским христианским колледжем, которое предусматривало бы создание «Канадского колледжа» СПбГУ, в Санкт-Петербургском государственном университете отсутствует. «Канадский колледж» представлял собой самостоятельную образовательную организацию или структурное подразделение Канадского христианского колледжа, которое без надлежащих правовых оснований, в отсутствие каких-либо регламентирующих документов, пользовалось помещениями, информационно-библиотечными ресурсами и другим имуществом Санкт-Петербургского государственного университета.

Положение о Канадском колледже Санкт-Петербургского государственного университета было утверждено Ученым советом СПбГУ только в 1997 году (Протокол от 27.10.1997 № 9), введено в действие Приказом ректора СПбГУ Л. А. Вербицкой от 03.03.1998 № 114/1, «Канадский колледж СПбГУ» был создан как учебное подразделение Санкт-Петербургского государственного университета. Вместе с тем, на основании указанного Положения директор «Канадского колледжа», непосредственно управлявший им, являлся заместителем декана филологического факультета. Таким образом, именно декан филологического факультета, которым в соответствующий период был С. И. Богданов, осуществлял контроль и координацию деятельности «Канадского колледжа», в том числе организовывал прием абитуриентов и дальнейший учет обучающихся, нес ответственность за передачу личных дел отчисленных обучающихся в архив СПбГУ. Фактически же передача личных дел обучающихся «Канадского колледжа» в архив СПбГУ С. И. Богдановым не была организована.

Таким образом, по результатам проведенной проверки установлено, что в настоящее время в Санкт-Петербургском государственном университете отсутствуют заявления о приеме, приказы о зачислении в «Канадский колледж» и об отчислении из него, копии документов, удостоверяющих личность и гражданство, представленные при поступлении документы об образовании обучавшихся в «Канадском колледже», а также их личные дела с информацией о полученных во время учебы оценках.